А
Абсолютная память - способность запоминать информацию с поразительной точностью.
Астральная проекция - способность создавать нематериальные копии живых и неживых предметов. Чем больше копия по размерам и количествам - тем меньше по времени она будет существовать. В такой же пропорции сила забирает энергию у хозяина, повышая его усталость.
Анималипатия - способность управлять животными, но требует сосредоточенности и концентрации сил. Чем больше животных под контролем, тем меньше контроль будет длится.
Адреналиновый приток - с этой способностью человек контролирует количеством адреналина в организме, некоторым способом повышая свою скорость, силу, выносливость и болевой порог. Минус этой способности - "адреналиновое безумие", то есть чем дольше человек использует способность, тем больше вероятность потери контроля над собой. Требует осторожного обращения.
Аэрокинез - способность управления воздухом/ветром. В некоторой мере способность похожа на телекинез, но менее контролируемая.
Аналитизм - способность быстро продумывать ситуации различного рода.
Б
Белый шум - способность блокировки радио/видео аппаратуры, создавая "белый шум". Кроме того, способность позволяет перехватывать эти сигналы то есть, слышать или видеть их.
Биопоиск - способность находить живых существ с помощью разума и карты местности.
Биограф - способность видеть биографию человека при встрече с ним.
Биовампиризм - «питание» человеческими эмоциями и воспоминаниями на небольшом расстоянии или при прикосновении.
Биоэлектрическое поле - поле, которое разрушает или временно выводит из строя все электрические приборы в радиусе действия.
Биоболл – способность создавать энергетические шары разного диаметра и цвета, а также ими управлять и взрывать вещи.
В
Вычисление вероятностей - способность влиять на варианты событий, или попросту - влияние на "везение". Злоупотребление способностью вызывает ее последующую нейтрализацию на несколько дней.
Вдохновение – эта способность позволяет распространять вокруг себя вдохновение, увеличивать способности и таланты других. Такая способность обычно проявляется у людей с доброй душой, желающий помочь остальным.
Влияние на эмоциональные связи – способность управлять высшими и низшими чувствами людей по отношению друг к другу.
Г
Гидрокинез (1й вариант) - управление водой в трех ее агрегатных состояниях. Способность превращаться в лед, воду, пар. Недостаток - чувствителен к очень высоким температурам.
Гидрокинез (2й вариант) - Способность управлять водой физически, то есть контролировать ее перемещение
Генерация силового поля - Способность создавать защитный барьер, защищающий от внешних факторов. Чем больше силы действует на барьер - тем сложнее контролировать способность.
Генерация магнитного поля - позволяет управлять металлическими объектами силой мысли. Минусом (а возможно и плюсом) способности является то, что магнитные волны способны нарушить работу электронных приборов. Так же менять форму металла не получится, а только перемещать металлические вещи. Дистанция 10 метров.
Генерация микроволн - способность с помощью микроволн нагревать/взрывать/расплавлять предметы (не людей!). Обычно способность испускается с ладоней.
Генерация структурных вибраций - способность создавать вибрации, которые могут резонировать на объектах, разрушая их. Требует разной степени концентрации в зависимости от объекта. Не действует на живые объекты.
Гуттаперч - уникальный состав мышечной и костной ткани позволяю человеку всячески деформировать свое тело, составляя эффект резинового человека. Долгое пребывание в активном состоянии может привести к разрывам мышечной ткани.
Гидрогенерация - регенерация телесных ран с помощью воды. (с разрешения администрации!)
Д
Детектор лжи - способность понимать, когда человек лжет, а когда говорит правду.
З
Замедление времени - способность замедлять время, но замедление действует на мир, а не на хозяина данной способности. К сожалению, способность можно использовать буквально на несколько секунд.
И
Индиго - способность видеть ауру человека. Благодаря энергетическим колебаниям ауры человек способен ощущать психическое состояние оппонента, ощущать правду/ложь а так же положительно влиять на его ауру - к примеру способен снимать боль или стресс (но не наносить).
Иллюзия невыносимой боли - с помощью силы мысли создавать иллюзию жуткой боли. Ограничение - убить с помощью этой силы никак нельзя, максимум довести до обморока. (с разрешения администрации!)
К
Копирование чужих способностей - способность копировать не более одной способности.
Кукловод - спсобность руководить человеческими движениями подобно марионетке. Легка в контроле одного человека, но при контроле двух и более способностью становиться сложнее управлять.
Киберпатия - способность мыслить подобно компьютеру, максимально быстро выуживать нужную информацию из своей памяти, выполнять несколько задач одновременно и максимально эффективно работать с компьютерами.
Л
Любовные чары - способность, напоминающая любовный приворот, только для его осуществления не требуется особых сил, достаточно лишь желания. Причём, действие чар имеет свойство заканчиваться вскоре после того, как объект обожания исчезает из поля зрения.
М
Манипуляция эмоциями - способность вызвать у человека страх, гнев, радость и прочие эмоции с помощью феромонов, которые передаются через прикосновение.
Метеокинез - способность манипулировать погодой, но приносит вред для своего обладателя и частое использование способности может привести к смерти.
Медиум - посредник между "параллельными мирами" духов умерших и ныне здравствующих людей.
Н
Невидимость – способность, с помощью которой вампир может становиться невидимым на некоторое время.
Неуязвимость – способность, защищающая тело, отражающая любые атаки. К сожалению действие данной способности длится несколько секунд. (с разрешения администрации!)
О
Обостренные чувства - способность усилять одно чувство, приглушая остальные. Например - для усиления зрения следует ослабить слух и т.д.
Общение с живыми существами – возможность общаться с любым животным, насекомым и растением.
Омнилингализм – возможность говорить, читать и писать на любом языке как на родном.
П
Пирокинез (1й вариант) - способность создавать и управлять огнем, но при этом иммунитета к огню нет, можно обжечься от другого источника.
Пирокинез (2й вариант) - способность создавать огонь на отдельных участках кожи и поджигать предметы прикосновением, при этом есть иммунитет к огню, создавая защитную ауру неизвестного происхождения. В активном состоянии особо уязвим к воде.
Пирокинез (3й вариант) - способность поджигать предметы взглядом, но требует концентрации на объекте, если создателя отвлекают - создание невозможно. Проще говоря требует сильной концентрации.
Пророческие сны - способность предсказывать будущее с помощью сна. Способность не постоянна и действует случайным образом.
Путешествие во времени - довольна рискованная способность, так как возможен "эффект бабочки". Кроме того, использование способности приносит вред ее обладателю. (данную способность нельзя пока занять.)
Подражание – способность идентично повторять движения, голоса других людей.
Предвидение - способность видеть будущее. Способность проявляется в виде видений, так что чем ближе человеку тот или иной персонаж, тем больше вероятность, что он увидит о нём видение. Если меняются чьи-то намерения, меняется и видение.
Проскопическая телепатия - чтение будущих мыслей. То есть, вы будете заранее знать, о чем подумает человек.
Психометрические способности – считывание информации об объекте или человеке при прикосновении.
Р
Радиолокация – способность обнаруживать и определять местоположение объектов.
Регенерация – ускоренная регенерация тканей тела. Но при этом нужна "подпитка" или отдых. То есть на ровном месте регенерации не будет. Допустимо регенерировать повреждения средней тяжести (восстановление оторванной руки, ноги - невозможно).
Рисование будущего - способность входить в некий транс для предсказания будущего. Во время транса человек бессознательно рисует то что видит.
С
Сверхсила - усиление физической силы. Тяжела в контроле, управляется в основном активными эмоциями.
Спектральное зрение - способность улавливать зрением всякого рода излучения. С помощью этой способности, можно видеть в темноте, сквозь стены, видеть источники тепла и прочее.
Считывание психометрических связей - способность распознания отношений между людьми.
Т
Телекинез- (1й вариант) - способность передвигать предметы силой мысли.
Телекинез (2й вариант) - редкая форма телекинеза, при которой человек способен концентрировать кинетическую энергию в сгусток, способный отбрасывать предметы на расстояния.
Телепатия - способность читать чужие мысли. При использовании способности становиться уязвим к внешним раздражителям (яркому свету громкому звуку и т.д.)
Терракинез - способность управлять землей.
Технокинез - способность управления машинами/электроникой на небольшом расстоянии (в поле зрения). Управлять можно не больше чем 4 предметами.
Тактильное общение - способность  показывать свои мысли при прикосновении.
У
Умение убеждать - способность, позволяющая на некоторое время гипнотизировать человека
Умение дышать под водой - способность с помощью которой можно дышать под водой все время (то есть не определенное время).
Усыпление - способность усыплять других воздействием разума. При этом усыпляемые слышат монотонный свистящий звук. К сожалению, способность действует не более часа. Для длительного эффекта обладатель способности должен находиться рядом и поддерживать воздействие на жертву своей концентрацией.
Усыпление бдительности - абсолютно любой верит в самую несносную ложь и лишь когда человек отдаляется достаточно далеко - понимает это.
Успокоение - возможность успокоения любого человека или животного.
Управление снами - способность управлять снами других людей, путешествовать по ним.
Ф
Фазирование - способность позволяющая проходить сквозь стены и прочее, единственный минус - при непрерывном использовании возможна частичная потеря контроля над способностью.
Фотокинез - способность излучать свет, от легкого свечения до концентрированного луча. Чем ярче свет тем больше энергии тратиться на ее использование. Способность зависит от солнечного света, поэтому человек должен некоторое время заряжаться от солнца.
Ч
Чувствительность - способность распознавать людей с необычными способностями.
Ш
Шестое чувство - интуиция, способность предчувствовать угрозу.
Э
Электрокинез - одного прикосновения к коже достаточно, что бы вас ударило разрядом тока.
Эмпатия – способность чувствовать чужие эмоции, чувства, страхи. Минус - способность неконтролируемая и можно слышать многие чувства, разных людей. От чего есть вероятность сойти с ума.
Я
Ядовитое касание - способность вводить с помощью прикосновения нейротоксина, способный на время парализовать жертву.